Правила ведения раздела

Специально оборудованные учебные кабинеты, средства обучения и воспитания, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Для организации коррекционной работы с детьми по преодолению тяжелых нарушений речи оборудованы кабинеты учителей-логопедов.
  • Для организации коррекционной работы с детьми по формированию и развитию эмоционально-волевой сферы и познавательной деятельности оборудованы кабинет педагога-психолога.
Помещение Функциональное назначение Оборудование и оснащение (предметы)

Организация и проведение психолого-педагогической диагностики;

Организация и проведение коррекционной работы с детьми;

Организация и проведение индивидуальных консультаций;

Детская мебель;

Журнальный стол, стул;

Стимульный материал для психолого-педагогического обследования детей;

Игровой материал;

Развивающие игры.

Кабинеты учителей-логопедов

Организация и проведение диагностики коррекционной работы;

Организация индивидуальных и подгрупповых коррекционных занятий;

Организация консультаций с родителями по вопросам  коррекции речи детей

Настенное зеркало;

Стол и стулья для логопеда и детей;

Шкаф для методической литературы, пособий;

Индивидуальные зеркала для детей;

Материал для обследования звукопроизношения;

Тренажеры, игрушки для развития дыхания;

Дидактический материал для постановки и автоматизации звуков;

Дидактический материал для развития всех сторон устной речи дошкольников.

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, библиотек, а также средств обучения и воспитания, приспособленных для использования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья на территории МАДОУ нет.

Специальные условия питания

Отдельное меню для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Специальные условия охраны здоровья

Специальные условия для охраны здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям, в том числе  приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Для педагогов оборудованы места для доступа к сети Интернет:

- стационарный компьютер в методическом кабинете

- ноутбуки  для обеспечения доступа к сети Интернет в других помещениях МАДОУ.

Воспитанники Воспитанники МАДОУ не имеют доступ к информационным системам, специального помещения (компьютерного класса) в МАДОУ нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ, к электронным образовательным ресурсам в МАДОУ не осуществляется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в МАДОУ № 140 в наличии нет.