Группа «Аленький цветочек»

«Театральная жемчужина»-городской фестиваль творческих театральных постановок среди детских садов города Красноярска.

Наш детский сад, конечно же, принял участие в данном фестивале и остановил свой выбор на сказке Владимира Григорьевича Сутеева «Раз, два-дружно!». В постановке было задействовано много народу: музыкальные руководители, воспитатели, администрация детского сада и конечно, дети разных возрастов. Подготовка была долгой, но вот, наконец, конкурс завершен и наш сад получил «Гран-при»!!!

Вот и дети нашей группы, а именно: Белоцкая Соня, Вершинин Влад и Кузьмин Кирилл почувствовали себя актерами настоящего театра. Остальные дети, смотря премьеру спектакля, были очень воодушевлены и некоторые из них сказали, что с радостью приняли бы участие в следующих постановках.

Поздравляем юных актеров с дебютом!

Все детки очень разные по темпераменту, кому-то нравится быть на виду, а кто-то предпочитает поиграть вдвоем. Но актерская деятельность нужна не только первым, не только тем, кто мечтает стать актером. Ведь она формирует в детях открытость, учит выражать свои эмоции, не бояться коммуницировать друг с другом и выступать на публике. Это пригодится в дальнейшей жизни, начиная от рассказов в старших группах детского сада, школе и заканчивая представлением проектов на работе, а кто-то может и вовсе захочет связать свою жизнь с актерским мастерством.