Уважаемые коллеги и родители!
Информируем Вас о работе «Горячей линии» — тел. 224-84-54 по вопросам безопасности и соблюдения санитарных правил и норм в образовательной организации.

Видеообращение руководителя Госавтоинспекции г. Красноярска

pdfАналитическая справка по ДТП с участием несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» за 1 месяц 2024 года

pdfАналитическая справка по ДТП с участием несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» за 11 месяцев 2023 года

pdfАналитическая справка по ДТП с участием несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» за 7 месяцев 2023 года

pdfАналитическая справка по ДТП с участием несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» за 5 месяцев 2023 года

pdfАналитическая справка по ДТП с участием несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» за 4 месяца 2023 года

pdfАналитическая справка о ДТП с участием несовершеннолетних на территории МУ МВД Красноярское за 3 месяца 2023 года

pdfАналитическая справка по ДТП с участием несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» за 2 месяца 2023 года

pdfАналитическая справка по ДТП с участием несовершеннолетних до 16 и до 18 лет на территории Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» за 1 месяц 2023 года

Нормативное регулирование

pdfФедеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

pdfО Концепции информационной безопасности детей

Педагогам

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической и нравственной безопасности важны как никогда.  Сегодня дети — это активные пользователи сети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир… Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность — защитить их от негативного контента.

Информационная безопасность – защищенность информации и соответствующей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий сопровождающихся нанесением ущерба владельцам или пользователям информации.
Медиабезопасность — обеспечение государством информационной безопасности детей, защита физического, умственного и нравственного развития несовершеннолетних, а также человеческого достоинства во всех аудиовизуальных медиа-услугах и электронных СМИ – требование международного права.

Медиаграмотность — определяется в международном праве как грамотное использование детьми и их преподавателями инструментов, обеспечивающих доступ к информации, развитие критического анализа содержания информации и привития коммуникативных навыков, содействие профессиональной подготовке детей и их педагогов в целях позитивного и ответственного использования ими информационных и коммуникационных технологий и услуг.

Медиаобразование — выполняет важную роль в защите детей от негативного воздействия средств массовой коммуникации, способствует осознанному участию детей и подростков в медиасреде и медиакультуре, что является одним из необходимых условий эффективного развития гражданского общества.

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Оказание первой медицинской помощи

Алгоритм оказания первой медицинской помощи

Документы ДОУ